КРЫМ ПАТРИОТ ФОРУМ

28 апреля 2018 г.

В Симферополе в рамках КрымПатриотФорума, организованного Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ВО РК «Крымпатриотцентр», обсудили региональную политику в сфере патриотического воспитания. Партнерами форума выступили: Государственный Совет Республики Крым, Черноморский флот, ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Симферопольская и Крымская епархия УПЦ МП, РОО «Русская община Крыма», ГБУК «Центральный музей Тавриды», ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского».

Форум организован с целью выработки единых принципов гражданско-патриотической работы в регионе, консолидации усилий представителей гражданского общества для формирования российской идентичности.

Основными задачами, которые перед собой организаторы и партнеры при организации форума являются: разработка новых методик и изучение передовых практик в сфере патриотического воспитания, развитие экспертной поддержки патриотического воспитания, развитие практики шефства воинских частей над образовательными организациями, формирование экспертной поддержки развития российского казачества, формирование экспертной поддержки развития поискового движения, методическое обеспечение и поддержка развития волонтерского движения как важного элемента системы патриотического воспитания молодежи, развитие новых форм патриотической работы с детьми и молодежью в Республике Крым – Юнармейское движение.

В форуме приняли участи более 300 человек, представители всех муниципальных образований Республики Крым, руководители военно-патриотических клубов и общественных организаций, представители традиционных конфессий, лидеры молодежных организаций, представители научного и педагогического сообщества.

По итогам посещения форума на педагогический совет школы будет вынесено предложение об организации Юнармейского движения в нашей школе.