15 сентября 2020 г.
6 мая 2020 г.
В Республике Крым будет проводиться конкурс короткого рассказа «Крым: 75 слов о Победе» посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Конкурс будет проводиться в два этапа:
Первый этап – публикация авторских рассказов с 01 по 09 мая 2020 года;
Второй этап – подведение итогов Конкурса с 10 по 16 мая 2020 года.
В конкурсе может принять участие любой гражданин РФ для этого надо до 09 мая 2020 года включительно опубликовать на личной странице в социальных сетях «Facebook», «VK», «Одноклассники» короткий авторский рассказ в пределах 75 слов (допускаются рассказы, ранее опубликованные в сетевых ресурсах) о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Дополнение публикации, иллюстративным материалом приветствуется, это может быть фронтовая фотография родственника, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, изображение георгиевской ленты, логотип 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и т.д.
Все рассказы, опубликованные в социальных сетях с хештегом #Крым75слов, доступные для общего просмотра, автоматически участвуют в Конкурсе.
Итоги Конкурса будут опубликованы на площадке государственной информационной системы Республики Крым «Портал Правительства Республики Крым» на официальном сайте Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.
Все подробности о конкурсе в Положении. https://minfo.rk.gov.ru/ru/document/show/508
29 ноября 2019 г.
Анкетирование школьников, родителей и учителей по вопросам использования мобильного телефона

Уважаемые учителя, учащиеся и родители! С 25.11.2019 по 20.12.2019 Рособнадзором Российской Федерации проводится анкетирование по вопросу использования устройств мобильной связи.

Для прохождения анкетирования необходимо воспользоваться ссылкой http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080, затем нажать на кнопку «Анкета»; или зайти на официальный сайт Министерства Просвещения РФ либо официальный сайт Рособрнадзора РФ и через баннер «Исполнение методических рекомендаций по использованию сотовых телефонов в общеобразовательной организации».

В конце анкетирования обязательно нажать кнопку «Сохранить»! (в конце анкеты)
1 октября 2019 г.
Узнай Про -новая образовательная онлайн-платформа- просветительский ресурс, на котором в формате онлайн-курсов можно узнать о добровольческом движении в нашей стране.
10 сентября 2019 г.
Цифровое эфирное телевидение — это современная технология телевещания. Привычное нам телевидение называется аналоговым. Основным недостатком аналогового телевидения является неустойчивость телесигнала к различным помехам. Цифровой сигнал защищен от этого, что обеспечивает высокое качество изображения и звука телеканалов.

Вместо одного «аналогового» канала на той же частоте можно будет передавать несколько цифровых. Это означает увеличение количества разнообразных каналов и программ для зрителей. Кроме того, переход на цифровое телевещание в перспективе позволит россиянам смотреть программы высокой четкости (HD-телевидение).

В зависимости от модели цифровой приставки или телевизора вам будут доступны дополнительные возможности: телепрограмма, голосование по вопросам, которые обсуждаются в передачах, чтение телетекста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции. Важно, что с переходом на цифровые технологии эфирные телеканалы останутся бесплатными для телезрителей.
Страницы: